Lacy Rand/ru:Лэйси Рэнд

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide

Лэйси Рэнд - лучшая подруга Зоуи Грэйстоун, монотеистка, нынешняя Мать Монотеистической Церкви.

Ранние годы

Лэйси Рэнд выросла в пригороде Каприка-Сити. Несмотря на то, что ее мать работала мастером по ремонту автомобилей, она вырастила дочь "нормально," как утверждает сама Лэйси.

Будучи подростком, Лэйси ходила в старшую школу при Академии Афины, под руководством Верховной Жрицы Афины Кларисы Уиллоу. В школе она изучала учения Афины со своей лучшей подругой Зоуи Грэйстоун, с которой она посещала Ви-Клуб, и комнаты группового секса. Несмотря на близость, подруги начали отдаляться друг от друга.

Хотя расписание Академии Афины требовало посещения молитвенных служб, Зоуи и ее парень Бен Старк предложили ей посещать другую службу, где молились монотеистическому богу.

Приняв монотеизм, Лэйси и Зоуи стали намного ближе, и она увидела, что Ви-Клуб - это всего лишь аморальный способ времяпрепровождения.

Гибель Зоуи

Гибель Зоуи в MLMT поезде №23

Хотя Зоуи и Лэйси были близки, Рэнд практически нечего не знала о действиях Зоуи в рядах монотеистов, за исключением того, что она работала над созданием живого аватара себя, который был бы ее живой копией в виртуальном мире. Лэйси также согласилась отправиться на Геминон с Зоуи и Беном, зная только, что там их ждет "новая семья".

Когда пришло время покинуть Каприку, Лэйси не смогла этого сделать, и ее друзья уехали на MLMT поезде в Космопорт Каприка-Сити. Но поезд так и не доехал до места. Как только поезд выехал из тоннеля, Бен Старк активировал взрывчатку, обмотанную вокруг его пояса и убил всех пассажиров поезда, включая Зоуи.

Обнаружение аватара

Лэйси и Зоуи

Убитая горем из-за потери подруги, Лэйси нашла утешение в лице директрисы Академии Афины - сестры Кларисы Уиллоу. Тайный лидер каприканских Солдатов Одного, Клариса знала о программе Зоуи, но не могла получить к ней доступ. Чтобы утешить Лэйси, Клариса убеждает ее найти какую-нибудь работу Зоуи, чтобы чувствовать с ней связь, а также, возможно, получить доступ к программе Зоуи.

Лэйси приходит в дом Грэйстоунов, где воспользовавшись компьютерным листком Зоуи, попала в Ви-Клуб и встретила в потайной комнате окровавленный аватар Зоуи. Эта Зоуи утверждала, что почувствовала гибель настоящей Зоуи. Лэйси не хотела признавать, что аватар стал Зоуи, но в конце-концов все же приняла ее и обняла, а аватар залечил свои раны.

Чуть позже Лэйси ненарочно помогла Дэниелу скопировать аватар Зоуи и поместить в созданное им пространство в виртуальном мире.

Возрождение

Когда Дэниел прогнал Лэйси из своего дома, подруги потеряли связь, и Лэйси не знала, что Зоуи возродилась в теле кибернетической боевой единицы U-87, и была шокирована, получив телефонный звонок от Зоуи.

Пробравшись в дом Грэйстоунов, Лэйси пришла на встречу с Зоуи, которая теперь выглядела как двухметровый робот. Поначалу она с опаской относилась к новому, и довольно ужасному, виду своей подруги, но потом она принимает ее и обещает помочь.

Внедрение в ряды Солдатов Одного

Клариса пытается сблизиться с Лэйси

Когда Департамент Глобальной Обороны начал расследование по делу терракта, агент Джордан Дюрам пришел в Академию Афины, чтобы допросить Лэйси на предмет ее причастности к Солдатам Одного и ее осведомленности о причастности ее друзей к этой организации. Лэйси пришлось лгать, из-за чего она потом испытывала угрызения совести. Лэйси снова обратилась к Кларисе за советом и призналась в своей причастности к Солдатам Одного, а также узнала, что Клариса сама является членом Солдатов Одного.

Хоть и не совсем доверяя ей, Лэйси согласилась прийти на обед в гости к Кларисе. Там она встретилась со многими членами ее группового брака. Несмотря на то, что Лэйси смогла посмотреть на жизнь директрисы изнутри, она стала еще больше отдалаться от нее, и даже пыталась избегать общения с ней. Постоянно видясь с Зоуи в Виртуальном мире, Лэйст согласилось помочь ей добраться до Геминона.

Чтобы отправить робота на Геминон, Зоуи просит Лэйси связаться с Кионом Гэтвиком, членом группировки Солдатов Одного. Так как он "доставал" Лэйси в школе, она нашла его и выведала информацию "агрессивно," сбив его с ног. Килан неохотно идет на контакт, поэтому Лэйси помогла ему почитить мотоцикл, чтобы завоевать его доверие. В конце-концов Килан согласился устроить ей встречу с Барнабасом Грили, лидером его подразделения.

Отряд Барнабаса

Барнабас и Лэйси

Встретившись с Барнабасом в его "логове," Лэйси не смогла толком объяснить, что ей от него нужно, но боагодаря настойчивости, Лэйси смогла стать членом его молитвенной группы. Завоевав доверие Барнабаса, Лэйси получила помощь от него - большой транспортировочный ящик, который не будет проверяться на таможне. В ответ, Банрабас попросил об услуге: поместить "слежащее" устройство близко к Кларисе. Нехотя, Лэйси поместила устройство на ключи от машины Кларисы.

Вернувшись к Барнабасу, Лэйси узнает, что устройство было детонатором. Лэйст считала себя преданной, увидев, что Кион работает над устройством слежения. Барнабас угрожает ей и Киону рассправой, если Лэйси не активирует бомбу. Лэйси пришлось нажать на кнопку, но все же Клариса спаслась.

Теперь, имея способ доставить робота на Геминон, миссия Лэйси почти выполнена, но уже слишком поздно, так зак аватар Зоуи будет удален в течение нескольких часов, поэтому, обвинив Лэйси в предательстве, Зоуи сбежала сама.

Последствия

Лэйси в отряде Барнабаса

Когда миссия Лэйси провалилась, она стала полностью принадлежать отряду Барнабаса, где ее тренировали пользоваться огнестрельным оружием, где она принимала участие в религиозных ритуалах.

В качестве "посвящения," Лэйси присоединяется к Пэнну и Ипполите в миссии по минированию Космопорта Каприка-Сити, где ее заметил орханник Космопорта. Из-за него она не смогла заложить бомбу, хотя и избежала ареста, и провалила миссию. В этот же момент на Каприку вернулась Клариса Уиллоу, которая начала по очереди выслеживать и убивать тех, кто был ответственен за покушение на ее жизнь.

Найдя Барнабаса в недостроенном небоскребе, Лэйси усоляла простить ее, но он ей больше не доверял, обвиняя ее в работе на Кларису. Пытаясь уйти, Кион был застрелен Барнабасом. В этот же момент в здание пришла Клариса, забрала Лэйси и приковала Барнабаса к бомбе, которую взорвала, спустившись вниз.

В плену Кларисы

Лэйси, запертая на чердаке Кларисы

Найдя Лэйси, Клариса заперла ее на чердаке в своем доме. Там она накачала ее наркотиками, а Нестор ее пытал. Позже Клариса допрашивала Лэйси на предмет аватара Зоуи. Лэйси сказала, что робот, в котором был аватар уничтожен, но у Зоуи была копия в броши, которую она использовала как хранилище данных. Получив нужную информацию, Клариса отправила Лэйси в Космопорт, где та должна была сесть на корабль до Геминона.

На Геминоне

Попытка похищения

Лэйси на корабле на Геминон

В Космопорте, Лэйси встретилась с парнем по имени Один Синклер, позже их обоих встретил Диего, тренер лагеря на Геминоне. По пути на Геминон, на шаттл, транспортирующий рекрутов напала группа "политеистов," которые угрожали расправой всем, кто откажется принять политеизм. Лэйси и Один решили предпринять что-нибудь. Сняв железную трубу из-под сидений, Лэйси и Один начали действовать: Лэйси напала на лидера политеистов - Кевина Рейкла - жестоко избив его. Не желая, чтобы Лэйси забила Кевина насмерть, Диего сказал, что "политеисты" - это первый тест, которые отсеивает слабых.

На Геминоне Лэйси и Один увидели, что тех, кто провалил тест расстреляли. Один сказал Лэйси, что те, с кем они связвлись очень опасные люди. Оставшись наедине с собой, Лэйси увидела, что проваливших тест расстрелял робот, которых для Солдатов Одного украли люди Ха'Ла'Та.

Сайлоны

Лэйси и Сайлоны

В начале тренировок в горах на Геминоне, Лэйси стала свидетелем спора между офицером Солдатов Одного и рекрутом. Офицер приказал роботу казнить рекрута, и когда робот направил на него автомат, Лэйси инстинктивно крикнула ему остановиться, на что робот ответил "Как прикажете". Хотя офицер продолжал приказывать роботу продолжить, U-87 выполнял приказ только Лэйси.

В своей палатке Диего попытался расспросить Лэйси о том, почему роботы ее слушаются. Лэйси не смогла это объяснить, подозревая, что в роботе был аватар Зоуи. Пробравшись с Одином ночью в место, где хранились роботы, Лэйси попыталась узнать, правда ли Зоуи была в роботе, попросив поднять руку, если это она. Но все роботы, друг за другом, повторили это движение.

Неворятно удивленный увиденным, Один попытался узнать, что хотела доказать Лэйси, но та, чтобы отвлечь его, начала его целовать.

Восхождение к власти

Благословенная Мать Лэйси Рэнд

Поняв, что Лэйси Рэнд необъяснимым образом контролирует роботов, власти Монотеистической Церкви решили, что она угроза и что от нее необходимо избавиться. Убить Лэйси было поручено Одину. Он привел ее в заброшеный храм, где приказал лечь на пол и приставил к голове пистолет. Но он начал сомневаться, и не смог ее убить, но в этот же момент появились Кевин и Диего. Один притворился, что застрелит Лэйси, но в последнюю секунду попытался выстрелить в одного из них, однако пистолет оказался незаряженным.

Диего начал издеваться над Одином за его нерешительность и решил сам убить Лэйси, но в эту секунду ворвались другие рекруты и убили обоих: и Кевина и Диего. Один предложил всем бежать с Геминона, но Лэйси отказалась и отвела всех в место, где хранились роботы и активировала их со словами "У нас есть работенка".

Лэйси успешно совершила переворот, и с помощью роботов и своих новых друзей, свергла Мать и заняла ее место, а Один стал ее лейтенантом. За время ее правления она встретилась с Кларисой Уиллоу, которая прилетела на Геминон с просьбой признать "новый разум" - Сайлонов. Лэйси приняла ее с улыбкой, но приказала поклониться.

Ссылки

Категория:Персонажи (Каприка) Категория:Персонажи