Soldiers of the One/ru:Солдаты Одного

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide
Бесконечность - символ Солдатов Одного

Слодаты Одного - это милитаризированная группа Монотеистической Церкви, базировавшейся на Геминоне. За 60 лет до падения Двенадцати Колоний Кобола, первичной целью этой организации было искоренение политеизма и борьба с декадансом и грязью, захлеснувшей Колонии. Также эта группа шла к цели объединения колоний под монотеистической религией. Каприканское правительство рассматривало Солдатов Одного как террористов.

Лидер монотеистической церкви находился на Геминоне. Главой церкви является матриарх, известный как Мать. Церковь поддерживает хорошие отношения с другими политеистическими религиями, что вызывало негодование среди Солдатов Одного.

На Каприке было две противоборствующие группировки Солдатов Одного: лидером первой была директриса Академии Афины Клариса Уиллоу, а второй - Барнабас Грили. Позже Мать предоставила абсолютный контроль над Содлатами Одного на Каприке Кларисе Уиллоу.

История

Происхождение

Точно не известно, когда появилась монотеистическая церковь, но агент Департамента Глобальной Обороны, Джордан Дюрам, сказал Аманде Грэйстоун, что Клариса Уиллоу была рождена на Геминоне, когда Солдаты Одного только начали активно вербовать молодых людей в свои ряды, что намекает на то, что этой организации не более нескольких десятков лет. Также известно, что за десять лет до теракта в MLMT поезде №23 Содаты Одного залегли на дно.

Деятельность

File:Caprica.S01E01.720p.HDTV.x264.0-12-44.000.jpg
Взрыв в MLMT поезде №23

За 58 лет до падения Колоний, в Каприка-Сити был совершен террористический акт на MLMT поезде №23. Трое членов Содлатов Одного: Бен Старк, Зоуи Грэйстоун и Лэйси Рэнд собирались отправиться на Геминон, но в последний момент Лэйси решила не ехать и осталась на станции. Через несколько минут Бен Старк, к огромному удивлению Зоуи, взорвал себя и весь поезд с пассажирами, включая Зоуи.

Сестра Уиллоу отзывалась об этом теракте как о "ребячестве" и что на него никто не давал разрешения. Вскоре в Каприка-Сити прогремел второй взрыв, правда на этот раз в пустом здании; затем планировалось взорвать несколько бомб в космопорте Каприка-Сити, но этот план сорвался.

Лидерами двух подразделений Солдатов Одного на Каприке были Клариса Уиллоу и Барнабас Грили. Две фракции начали конфликтовать и Барнабас даже пытался убить Кларису, что заставило ее отправиться на Геминон для демонстрации совету церкви свой план апофеоза. В ее план входила атака на Атлас Арену, в котрой должны были погибнуть тысячи людей. С помошью голобэндов она собиралась создать аватары умерших и поместить их в виртуальный рай. Один из старейшин церкви, Обал Феррас обеспокоен идеей Кларисы и просит у Матери разрешение убить ее и ему дают это разрешение. Но Клариса, подозревая о его намерениях, обернула других старейшин против него и убила его раньше. Мать, чувствуя, что не может остановить Кларису, предоставила ей полный контроль над Солдатами Одного на Каприке. Вернувшись домой, Клариса убила Барнабаса и его агентов.

Переворот

Узнав о том, что Лэйси присоединилась к Барнабасу, Клариса отправила ее на Геминон, надеясь, что это ее вразумит. Так Клариса лично начала цепь событий, которая привела к падению лидера церкви. Находясь в тренировочном лагере, Лэйси все больше отстранялась от Солдатов Одного из-за жестоких наказаний за невыполнение приказов, а также из-за попытки убить ее за то, что она необъяснимым образом контролировала роботов U-87. С помощью этих роботов и своих друзей она организовала переворот и свергла прежнего лидера церкви - Мать.

Апофеоз

Получив контроль над всеми группировками Солдатов Одного на Каприке, Клариса занялась подготовкой апофеоза и атаки на Атлас Арену. Благодаря действиям Дэниела, Зоуи и Аманды Грэйстоунам апофеоз не произошел, а виртуальный рай Кларисы был уничтожен аватаром Зоуи. Клариса пережила этот провал и решила заняться вербованием Сайлонов в монотеизм и когда-нибудь восстать против человечества. Клариса решила вернуться на Геминон за помощью главы Церкви, которой оказалась Лэйси Рэнд. В лице Лэйси Солдаты Одного, по крайней мере на время, прекратили террористические акты.

Представители

Лидеры

  • Мать - лидер Монотеистической церкви.
  • Клариса Уиллоу - лидер одной из группировок Солдатов Одного на Каприке; позже всех Содлатов Одного на Каприке.
  • Барнабас Грили - лидер одной из группировок Солдатов Одного на Каприке.

Члены организации

  • Зоуи Грэйстоун - дочь промышленника Дэниела Грэйстоуна; погибла в теракте, устроенном ее парнем Беном Старком.
  • Бен Старк - парень Зоуи Грэйстоун; устроил теракт в MLMT поезде №23, убив многих людей, включая свою девушку.
  • Лэйси Рэнд - подруга Зоуи и Бена, в последний момент не смогла поехать с ними на поезде в космопорт и поэтому спаслась. Позже стала Матерью Монотеистической церкви.
  • Кион Гэтвик - лучший друг Бена Старка.
  • Пэнн - бывший ученик Кларисы Уиллоу.
  • Ипполита - бывшая ученица Кларисы Уиллоу.
  • Диего - лидер тренировочного лагеря на Геминоне.

Ссылки

Категория:Общество