Caprica (series)/ru:Каприка (телесериал)

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide

Каприка - приквел к сериалу Звёздный Крейсер «Галактика». Ещё до премьеры названный «Первой телевизионной научно-фантастической семейной сагой». В сериале нашли отражение и современные политические явления, например, такие как терроризм, религиозный фундаментализм и др. Премьера пилотной серии состоялась 21 Апреля 2009 года на DVD. Первый эпизод сериала был показан на канале SyFy 29 января 2010 года. Российская премьера сериал состоялась 9 апреля 2010 года на телеканале SyFy Universal

Обзор

В отличие от Звездного Крейсера Галактика, в котором было уделено внимание космическим битвам и выживанию горстки людей, преследуемых Сайлонами, Каприка сконцентрировалась на отображении семейных взаимоотношений на фоне несчастья - гибели членов семьи. В этом сериале показаны иные реалии: политика, религия, семейная психология, юношеский максимализм и многие другие проблемы, с которыми сталкивается любое развитое современное общество.

Сюжет

Двенадцать Колоний Кобола. Планета Каприка. 58 лет до разрушения. Религиозный фанатизм свёл судьбы семей Адама и Грэйстоун. Объединённые горем потери своих дочерей, видный адвокат Джозеф Адама и богатый технолог Дэниел Грэйстоун едва находят в себе силы жить. В отчаянии Даниэль отдаёт все силы на благо его развитой промышленной компании для достижении одной цели: вернуть свою дочь, а заодно и дочь Джозефа, к жизни. После экспериментов, давших потрясающие прорывы в робототехнике, и сомнительного поворота в поведении искусственного интеллекта, Джозеф становится непримиримым противником пути, избранного Дэниелом.

Развитие проекта

Актерский состав

Ссылки

Категория:Сериалы