Odin Sinclair/ru:Один Синклер

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Один Синклер - некогда рекрут Солдатов Одного. Ныне правая рука Матери.

Биография

Сам Один не верил в Бога, но его родители были ярыми монотеистами, поэтому они наняли людей, чтобы те во сне оглушили Одина и отправили на Геминон. В Космопорте Геминона Один встретил Лэйси Рэнд, которая тоже направлялась в тренировочный лагерь на Геминоне. По пути в лагерь на шаттл, перевозивший рекрутов, напали политеисты, поставившие рекрутов перед выбором: отказавться от "Единого Истинного Бога" или же умереть. Один и Лэйси решили попытаться что-то сделать, но когда ситуация вышла из под контроля, именно Лэйси напала на лидера политеистов и чуть не забила его насмерть прикладом винтовки. Из-за этого один из лидеров лагеря, Диего, был вынужден остановить ее, сказав, что все это "нападение" было тестом.

В лагере Одина и Лэйси поприветствовали Диего и Кевин Рейкл, которого Лэйси избила. Оставшись вдвоем, Один и Лэйси были шокированы, когда увидели, как тех, кто провалил тест расстрелял робот. Это еще раз послужило доказательством Одину того, на что способны Солдаты Одного.

Хотя он и был членом СО, его не пугали последствия приема контрабандных наркотиков и использования голобэнда в келье для занятий виртуальным сексом с Лэйси Рэнд.

Когда Один увидел, как Лэйси необъяснимым образом контролировала купленных на черном рвнке роботов, он попытался распросить ее об этом, но Лэйси начала его целовать, и успешно "перевела тему".

Поняв, что Лэйси Рэнд необъяснимым образом контролирует роботов, власти Монотеистической Церкви решили, что она угроза и что от нее необходимо избавиться. Убить Лэйси было поручено Одину. Он привел ее в заброшеный храм, где приказал лечь на пол и приставил к голове пистолет. Но он начал сомневаться, и не смог ее убить, но в этот же момент появились Кевин и Диего. Один притворился, что застрелит Лэйси, но в последнюю секунду попытался выстрелить в одного из них, однако пистолет оказался незаряженным.

Диего начал издеваться над Одином за его нерешительность и решил сам убить Лэйси, но в эту секунду ворвались другие рекруты и убили обоих: и Кевина и Диего. Один предложил всем бежать с Геминона, но Лэйси отказалась и отвела всех в место, где хранились роботы и активировала их со словами "У нас есть работенка".

Лэйси успешно совершила переворот, и с помощью роботов и своих новых друзей, свергла Мать и заняла ее место, а Один стал ее лейтенантом.

Ссылки

Категория:Персонажи Категория:Персонажи (Каприка)