Delphi/ru:Дельфи

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.
Дельфи после атаки Сайлонов

Дельфи - это крупный город на Каприке, расположенный в той же местности, что и столица - Каприка-Сити.

Общие данные

Город был окружен тропическим лесом и находился недалеко от горной гряды. До падения колоний, в городе находился большой космо-порт, и военная база. Самым высоким зданием в городе было Теламонт Билдинг. Другим известным строением в городе был Дельфийский Музей Колоний; среди артефактов в музее хранилась Стрела Аполлона, предмет, который мог указать общее направление к Земле, дому потерянного Тринадцатого племени.

В менее застроенных районах города, на окраине города находился Дельфийский Реабилитационный Центр, в котором люди с душевными заболевания проходили курсы лечения. В лесной части города Находилась Дельфийская Старшая Школа Юнион.

В Дельфи базировалась команда по пирамиде Дельфийский Легион. Также до Падения Колоний в Дельфи жила Кара Трэйс. У нее была небольшая, захламленная студия с видом на парковку.

После падения колоний

Когда пали Колонии, Дельфи не был подвержен бомбардировке, а скорее всего его жители погибли от радиации, из-за чего город остался относительно целым и использовался Сайлонами в качестве штаб-квартиры. Сайлоны начали постепенно восстанавливать город: Человекоподобные Сайлоны поселились в квартирах, восстанавливались постройки, открывались рестораны и другие рекреации. Дельфийский Реабилитационный Центр был временно переоборудован в ферму по выведению человекоподобных Сайлонов от человеческих женщин. После воскрешения, Шэрон Валери вернулась в квартиру, в которой она жила до падения Колоний.

Команда по пирамиде Каприканские Буканьеры пережила гибель столицы, находясь на тренировке возле Дельфи, и заняли Старшую Школу Юнион, гдк они базировались во время сопротивления Сайлонам.

Сайлон, притворявшийся Шэрон Валери, и Карл Агатон скрывались от Сайлонов на окраинах Дельфи в поисках корабля, чтобы сбежать с планеты.

Увидев видения города на Коболе, президент Лора Розлин нарушила планы Командора Адамы и отправила Кару Трэйс на Каприку в трофейном Рейдере, чтобы та доставила из Дельфийского Музея Колоний Стрелу Аполлона, что у нее получилось. Пока она временно застряла на Каприке, она с Карлом Агатоном пришла в свою квартиру, где собрала некоторые дорогие ей вещи.

В конечном счете, Дельфи, как и все колонии были брошены Сайлонами, когда они поняли, что истребление человечества было ошибкой.

Ссылки

Категория:Города