Zoe Graystone/ru:Тринити: Difference between revisions

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide
(test)
 
(No difference)

Latest revision as of 18:58, 20 February 2012

Тринити - первый разумный сайлон. Копия сознания Зоуи Грэйстоун и металлическое тело. Имя ей придумала Лэйси Рэнд.

Зоуи-Аватар

Незадолго до своей гибели, Зоуи создала виртуальную копию себя, используя оборудование в домашней лаборатории своего отца. Зоуи вложила в свою копию около 100 терабайт личной информации, полученной из разных источников. Вскоре аватар смог обработать информацию сделав ее настоящей памятью.

Начало жизни

Зоуи впервые встречается со своим аватаром

Зоуи впервые создала программу, когда увидела разработки своего Сайлонов своего отца. Она использовала оборудование в отцовской домашней лаборатории, и создала интерактивную полуразумную голографическую копию себя, которая по первости даже не знала, что может говорить и уж тем более о том, что она другая личность.

Вскоре Зоуи рассказала о своем изобретении директире Академии Афины - Сестре Кларисе Уиллоу. Та, восхитившись прорывом ученицы, посоветовала ей продолжать все работы, вдохновляя Кларису на апофеоз.

Позже Зоуи встроила в программу протокол био-отдачи, который позволял аватару чувствовать все то же, что чувствовала реальная Зоуи в настоящем мире. Но аватар не мог справиться с таким количеством эмоций, и в особо стрессовых ситуациях исчезал.

Зоуи и ее аватар

Зоуи работала со своим парнем, Беном Старком, который помогал ей создать место в Виртуальном мире, где мог бы "жить" аватар. Это место было похоже на храм на Геминоне. Так же, у Зоуи был план на счет аватара, который она хотела отправить на Геминон, где их ждет "новая семья".

Когда Зоуи, Бен и Лэйси должны были сесть на поезд МагЛев, Лэйси засомневалась и не решилась поехать. Через несколько минут Бен взорвал бомбу, обвязанную вокруг его туловища, во имя Единственного Бога, убив себя, Зоуи и всех пассажиров.

Жизнь после смерти

Аватар погибшей Зоуи

После гибели Зоуи, ее аватар продолжал существовать в Виртуальном мире, в комнате, созданной Зоуи, и была полностью осведомлена о гибели своего создателя. Когда Лэйси Рэнд нашла ее, то аватар был весь в крови, отображая погибшую Зоуи. Не смотря на скептицизм по началу, вскоре Лэйси стала относиться к аватару, как к настоящей Зоуи.

Хотя по началу Дэниел называо аватар всего лишь копией, вскоре он понял, что это шанс вернуть Зоуи к жизни. Скопировав аватар, Дэниел поместил ее в созданную им область в виртуальном мире, чтобы исследовать. Позже поместив аватар в украденный мета-когнитивный процессор, он "вселил" аватар в тело кибернетической боевой единицы U-87, дав аватару тело в реальном мире.

Хотя по началу все шло нормально, поток материи дестабилизировался, и Дэниел подумал, что аватар был потерян навсегда. Вскоре, робот проснулся в лобораториях Грэйстоун Индастриз, и сознание Зоуи оказалось нетронутым.

Зоуи-Сайлон

Очнувшись в лаборатории Грэйстоун Индастриз, Зоуи в теле робота стала объектом пристального внимания сотрудников компании: Сайруса Ксандера, Дрю Тэннера и Филомона. Не смотря на попытки размножить МКП и установить их в другх роботов, у них не получалось, так как аватар Зоуи создал уникальную связь с оригинальным МКП и прототипом Сайлона, тем самым став разумом в теле машины, на что были не способны другие модели. Присутствие аватара в роботе сделало его эффективной боевой машиной.

Зоуи в теле робота

Чтобы понять причину неполадок, Дэниел отправляет прототип в свою домашнюю лабораторию для более тщательного исследования. Зоуи было поручено отвезти в поместье Филомону и Дрю. По прибытию на место, двое открыли фургон и увидели, что робот пытается сбежать. Филомону удалось извлечь МКП без вреда. В доме, Дрю решил грубо провести осмотр робота, за что Зоуи случайно откусила ему кончик пальца. Позже Зоуи призналась, что чувствовала себя неловко из-за этого.

Дома Зоуи смогла создать беспроводную связь с отцовским компьютером, что позволило ей выходить в Виртуальный мир по всоему желанию. Там она встретилась с Лэйси, а также нашла аватар Тамары Адама, одной из погибшей пассажирок МагЛева.

Первый представитель

В Сайлонском теле Зоуи постоянно боролась, чтобы существовать более или менее достойно. Единственной отдуштной стала возможность посещать виртуальный мир и "есть" виртуальную еду. Все остальное время Зоуи была боевым экспериментальным роботом. Когда Аманда увидела ее, то назвала "монстром", хотя и не подозревала, что это Зоуи.

Зоуи перед советом директоров

Помимо этих минусов сушествования в виде робота, Зоуи пришлось смотреть, как ее родители занимались сексом. Также у нее были проблемы с контролированием своиз движений: она не могла отказаться от выполнения какого-либо действия, будучи в теле робота. Во время демонстрации совету директоров Грэйстоун Индастриз, Зоуи пришлось оторвать себе руку, демонстрируя бесприкословное подчинение приказам человека.

Но вскоре появился и приятный момент: она сблизилась с лабораторным техником Филомоном, который проводил ее ремонт. Филомон очень хорошо относился к роботу: с уважением. Его интерес к роботу близко граничил с романтическим, учитывая, что он предпочитал отождествлять робота с женским полом, несмотря на его "мужскую" внешность. Проводя тест моторных функций, он "заставил" Зоуи танцевать - частица номальной жизни для девочки-подростка

План побега на Геминон

Хотя аватар мало что знал о плане настоящей Зоуи на ее счет, за исключением того, что она должна была помочь распространить монотеизм в колониях, она решила отправиттся на Геминон. Считая, что Кларисе нельзя доверять, она попросила Лэйси Рэнд помочь ей.

Зоуи стреляет в своего пса

Плка Лэйси договаривалась с лидером одной из группироок Солдатов Одного, Зоуи решила использовать Филомона вм своих целях. Она немного поправила свой аватар и, под именем Рэйчел, связалась с ним на сайте "V-Match" и договорилась встретиться с ним в V-Клубе. Она сказала, что выбрала образ Зоуи Грэйстоун потому что сама "не красотка". У них завязываютсяромантические отношения, и через несколько свиданий, включая симуляцию полета на вайперах, Филомон рассказывает, что работает над совершенно секретным правительственным проектом. Зоуи пытается ему намекнуть, чтобы он выпустил робота "на свежий воздух". Говоря о чувствах робота, она случайно наталкивает Филомона на причину того, почему копии МКП не работают.

Расказав свою теорию Дэниелу, Филомон будит в нем мысли о том, что аватар Зоуи все еще в роботе. Чтобы выманить свою дочь из робота, он устраивает несколько испытаний. Последним испытанием был приказ застрелить Цезаря, домашнего питомца Зоуи. Зоуи, обнаружив разницу в весе пистолена, определила, что он заряжен холостыми и выстрелила в собаку. Дэниел, убедился, что аватар Зоуи исчез навсегда, так как Зоуи никогда бы не причинила вред своему псу.

Гибель

Зоуи в фургоне

Когда Дэниелу сократили срок поставки роботов, он приказал Филомону форматировать МКП, что уничтожило бы аватар Зоуи. Имея мало времени на то, чтобы избежать "гибели", Зоуи просит Лэйси притвориться Рэйчел и прийти в лабораторию, обезвредить Филомона и освободить робота. Когда у Лэйси не получилось выполнить поручение Зоуи, а форматирование чипа было всего в нескольких часах, Зоуи призналась Филомону, что она и есть Рэйчел и Зоуи, но в теле робота. Ошарашенный, Филомон включает тревогу, за что Зоуи, хотев помешать ему, швырнула его в металлическую перегородку, мгновенно убив. Угнав фургон Грэйстоун Индастриз, Зоуи сбежала из лаборатории и отправилась на окраину Каприка-Сити.

Преследуемая каприканскими властями, Зоуи пришлось с разгону врезаться в барьер из машин, что вызвало мощный взрыв, критически повредивший робота.

Снова аватар

После уничтожения тела робота, МКП не перезагрузился, что позволило успешно его скопировать и запустить Сайлонов в серию. Аватар же Зоуи снова оказался в виртуальном мире.

Нью-Кап-Сити

Зоуи в Нью-Кап-Сити

Появившись в Нью-Кап-Сити, Зоуи - Ходячий мертвец, как ее называли игроки - наткнулась на нескольких "местных" с символом другого ходячего мертвеца - Тамары.

Найдя Тамару в виртуальной версии Атлас Арены, Зоуи вступает с ней в жестокую, но бессмысленную схватку. Тамара винит Зоуи в терракте, погубившем ее и ее мать, и спускает на нее разъяренных жителей Нью-Кап-Сити. Пережив их нападения, Зоуи встала благодаря видению ангела, который помог спастись оригинальной Зоуи во время пожара. Тамара и Зоуи вступили в схватку, нанося друг другу тяжелые ранения. Но Зоуи все же удалось убедить Тамару в том, что она не оригинальная Зоуи и уж тем более не террористка. Они согласились, что вместе смогут вершить великие дела в Нью-Кап-Сити.

Ангелы Мести

Ангелы Мести по телевидению

Поняв, что Нью-Кап-Сити погпяз в грязи и упадке, Зоуи и Тамара решили взяит все в свои руки. Тамара и Зоуи зашли в ночной клуь и перестреляли всех, кто был в клубе и отказался снять голобэнд. Среди посетителей, которых застрелили Ходячие мертвецы были и мужья Кларисы Уиллоу - Олаф и Нестор, которые полагали, что аватар Зоуи ничто иное как "переодетый" игрок.

В самом деле, весть о том, что аватар Зоуи - подделка разлетелась по реальному миру, и ее с Тамарой стали называть Ангелами Мести. С распространением футболок с их изображением, Дэниел узнал, что аватар его дочери все еще существует. Дэниел отправился в вирткальный мир, чтобы найти ее, и нашел в клубе, но когда Тамара и Зоуи увидели его, то тут же скрылись.

Беспокоясь, что их могут поймать, Тамара предложила уйти поглубже в виртуальный мир, но Зоуи отказалась, сказав, что они стали богами здесь. Чтобы избавиться от все "уродов", Тамара и Зоуи воспользовались своими способностями контролировать код и превратили ретро-город в большую крепость, окруженную лесами - убежище.

Крепость

Зоуи и Тамара в своей крепости

Построив свою крепость, Зоуи и Тамара не долго были отшельниками. Дэниел нашел обходной путь к ним и похитил аватар Тамары и поместил его в созданную им комнату, где когда-то держал аватар Зоуи. Дэниел хотел, чтобы Тамара передала Зоуи сообщение, но Зоуи сама нашла его, и "зарезала", из-за чего Дэнеилу пришлось взять Аманду и Сэма Адаму через "парадный вход".

Узнав, что ее родители снова нашли ее, она превратила их лошадей в драконов, которые чуть их не убили. Устранив Сэма, Аманда настояла на продолжении поисков, и, в конце-концов, нашли Зоуи. Вместо того, чтобы силой потащить Зоуи домой, Аманда обняла ее и сказала, что она может вернуться домой, в виртуальный дом, когда будет готова.

Возвращение в теле Сайлона

Загрузившись в тело робота, Зоуи обнаружила, что ее родителей держат в плену Клариса Уиллоу и ее супруги. Зоуи решила вступиться за своих родителей и с помошь. оторванной руки, Зоуи одним ударом убила Нестора, а Кларису и Олафа она выгнала из дома, сказав Кларисе, что она (Зоуи) в теле робота. В конечном итоге робот не мог больше функционировать, а аватар Зоуи согласился жить в виртуальном поместье Грэйстоунов и помочь ее отцу создать человекоподобное тело.

Апофеоз

Зоуи уничтожает рай Кларисы

Сразу после того, как Зоуи прогнала захватчиков, в поместье ворвались агенты ДГО, обвиняя Дэниела и Аманду в том, что именно они организовали терракт, который их дочь реализовала. Пока ее родители были в бегах, Зоуи оставалась одна в виртуальном поместье. Увидев в новостях, в чем обвиняют ее родителей, Зоуи поняла, что Клариса Уиллоу как-то в этом замешана, поэтому она проникла в ее виртуальтный рай, когда начался апофеоз.

Увидев, как в этом "раю" появляются аватары террористов, она поняла свое предназначение: остановить Кларису Уиллоу. Увидев разврат и беззаконие, царящие в Нью-Кап-Сити, она стала спорить с Кларисой, говоря, что тот обещаный рай, в конечном итоге, превратится в такой же оскверненный мир, но только теперь в реальности. Показав свою способность контролировать коды и объявив себя Богов, Зоуи уничтожила виртуальный рай Кларисы, и аватары всех, кто там был.

Новое тело

Новое тело Зоуи

После событий на Атлас Арене, Грэйстоуны были освобождены от обвинений, и начали разрабатывать тело для своей дочери. Дэниел и Аманда посвятили все свое время и ресурсы созданию тела для Зоуи. Так как Сайлоны стали неотъемлемой частью общества колоний, Дэниел использовал свои знания и опыт в робототехнике, а Аманда в области пластической хирургии, чтобы создать тело, состоящее из металлического каркаса и искусственной кожи и волос, которое выглядело как абсолютная копия Зоуи. Тело было закончено в домашней лаборатории Грэйстоунов, где аватар Зоуи был загружен в тело, а дочь Грэйстоунов вернулась к жизни.

Хотя Зоуи больше не находилась в теле кибернетической боевой единицы, некоторые частицы ее аватара все же остались на оригинальном МКП, и на всех копиях, произведенных Грэйстоун Индастриз.

Интересно

  • Согласно рассуждениям Кевина Мёрфи и Джейн Эспенсон относительно будущего Каприки, Зоуи Грэйстоун стала архетипом для Шестерок.

Ссылки

Категория:Персонажи (Каприка) Категория:Персонажи