Tomas Vergis/ru:Томас Верджис

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide

Томас Верджис – тауронский ученый-компьютерщик, конкурент Дэниела Грейстоуна и председатель совета директоров Верджис Корпорэйшн.

"Путь тауронца..."

File:Tomas Vergis.PNG

После того как у Даниэля Грейстоуна в результате теракта погибла дочь он, с помощью тауронского адвоката Джозефа Адамы, украл у Томаса Верджиса уникальную технологию - мета-когнитивный процессор (МКП), - чтобы вернуть свою дочь к жизни в искусственном теле. Верджис не стал подавать в суд на Грейстоуна и его компанию, хотя в Каприканском Министерсте Обороны ходили слухи и подозрения по поводу воровства. (Пилот (эпизод))

Спустя примерно полтора месяца после взрыва в поезде , Веджис прибыл на Каприку и лично обвинил Даниэля Грейстоуна в краже и в том, что двое его служащих – близкие друзья и родственники на Тауроне - , были убиты. Вскоре после этого Верджис предложил Грейстоуну купить у него команду по пирамиде "Каприканские Буканьеры"... Это стало первым шагом в личной вендетте против Даниэля Грейстоуна за кражу и убийство, первым шагом к тому, чтобы лишить Грейстоуна всего, что тот любит и в конечном счете «разрушить его мечту».

Ссылки

Категория:Персонажи (Каприка) Категория:Персонажи