Guatrau/ru:Гуатрау

From Battlestar Wiki, the free, open content Battlestar Galactica encyclopedia and episode guide

Гуатрау - это титул, которым обладает лидер криминального синдиката Ха'Ла'Та.

Обзор

За 58 лет до падения Двенадцати Колоний Кобола, Гуатрау жил и управлял Ха'Ла'Та на столичной планете Каприка в столице планеты Каприка-Сити. Он полагался на наемников своего синдиката, таких как Сэм Адама. Он такжн оплатил обучение Джозефа Адамы на юридическом факультете, после чего последний помогал Ха'Ла'Та в юридических делах. Гуатрау лично попросил Джозефа донести до тогдашнего министра обороны Вала Чемберса сообщение с угрощрй. Также Гуатрау пообешал ему найти ответсвтвенных за подрыв MLMT поезда, который унес жизни жены и дочери Джозефа.

Несколько месяцев спустя Гуатрау встретился с Дэниелом Грэйстоуном, с которым заключил взаимовынодное соглашение: Гуатрау поможет вернуть Дэниелу Грэйстоун Индастриз, а Дэниел предоставит Гуатрау свое новое изобретение - программу воскрешения.

Несмотря на соглашения с Дэниелом Грэйстоуном, Гуатрау был хорошим другом Томаса Верджиса, председателя совета директоров Верджис Корпорэйшн. Узнав, что Ха'Ла'Та помогли Грэйстоуну вернуть компанию, Верджис заставил Джниела помочь ему покончить с собой.

Через свою дочь Фиделию, Гуатрау узнал, что братья Адама тайно отправляют Сайлонов на Таурон. Огорченный Гуатрау приказал убить братьев, но в результате перестрелки погиб последний ребенок Джозефа - Уилли. Одержимые жаждой мести, братья договорились с Фиделией о встрече с Гуатрау в Виртуальном мире посредством голобэндов. Рузультатом стало убийство Гуатрау и восхождение Фиделии к власти.

Ссылки

Категория:Персонажи (Каприка) Категория:Персонажи